Услуги ритуального агентства - осложнения с паспортом и возможность обращения в полицию

• г. Калининград

Добрый вечер. У нас вчера умерла бабушка. С больницы предложили ритуальное агенство. От нас до больницы 50 км. Приехал мужчина взял паспорт и сказал в понедельник к 9 утра подъехать больницу, чтобы оформить документы. Просил денег, но денег не было на тот момент. Сегодня мы обратились за финансовой помощью к родственнику. Он свою очередь обратился в другое агенство, и все оплатил. Мы позвонили этому мужчине и сказали что отказываемся от услуг, и чтобы отдал паспорт. На что он разозлился, разругался, и сказал, что никакой паспорт не брал. Потом перезвонил и назначил встречу на завтра. Что делать в этой ситуации? Обращаться или в полицию? Контакт с ним подписан не был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если паспорт не отдаст, то обращайтесь в полицию. Договора у вас с ним нет, поэтому что-то с вас требовать он не может.

Удачи вам и всего наилучшего