Возможно ли оспорить оплату штрафа за отсутствие пломбы в суде, если владелец дома умер и наследство ещё не принято?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у моего мужа в марте 2017 умер отец. Он являлся владельцем дома в котором мы живём, в наследство муж ещё не вступал. В ноябре месяце пришла газовая служба и вы писала штаф в размере 102 т.р. за отсутствие пломбы, муж оплатит т.к. они отказывались менять счётчик. Можно ли оспорить оплату штафа в суде? Имели ли они право выписывать на человека которой уже 8 месяцев нет в живых!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае, у них просто нет такой информации, поэтому и выписали, по сути, это ничего не изменит, поскольку тогда штраф все равно перейдет на Вашего супруга, поскольку нужно было предоставить свидетельство о смерти в газовую службу, фактически домом уже владеет Ваш муж, с момента смерти наследодателя.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все имеющиеся у вас по делу документы.