Отсутствие уведомления о штрафе и условия его погашения - что произойдет, если суд даст одни сутки?

• г. Смоленск

Был административный штраф, а котором меня не уведомляли участковый забрал до суда, в суде дали одни сутки. Так теперь тот штраф погасился? Или сутки дали что участковый меня привез?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Ваш административный штраф никак не погасил ся, его вам нужно оплачивать в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Станислав.

Вас снова привлекли к ответственности за неуплату штрафа. Если будете продолжать, Вас снова могут привлечь за уклонение от оплаты, но уже возможен больший срок. Также возможен не административный арест, а штраф в двойном размере или обязательные работы. Это на выбор суда.

Поэтому штраф нужно обязательно заплатить. Он погасится после оплаты через год.

Спасибо за Ваше обращение.