Украденный товар из магазина - ожидающийся суд и возможный штраф или 15 суток

• г. Новосибирск

Мной был украден товар из магазина на сумму 350 р, была задержана, продержали в распределителе сутки., потом доехали до административного суда и мне дали повестку. Скажите вовремя суда что мне грозит штраф или 15 суток? Что сказать в суде чтоб дали штраф?

Ответы на вопрос (2):

Перечень смягчающих обстоятельств определен КоАП РФ.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Говорите что раскаиваетесь. Навряд ли будет 15 суток.

Штраф Вам грозит. До пятикратной стоимости похищенного.

Раскаивайтесь в содеянном, тогда есть шанс не получить 15 суток.