Оплата за вывоз ТКО - как изменить адрес для расчета

• г. Иваново

Добрый вечер! У меня в собственности две квартиры. Прописан я в одной, а проживаю в другой. Как мне сделать так, чтобы с меня взимали плату за вывоз ТКО не там где прописан, а там где проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий Валентинович! Наличие двух квартир в собственности не является основанием для неоплаты коммунальных услуг, в том числе вывоза ТБО. Вы можете обратиться с заявлением в управляющую компанию, чтобы вам сделали перерасчет за период вашего отсутствия в квартире, где вы прописаны, но не более чем за 6 месяцев. А перевести оплату за вывоз ТБО на квартиру, где вы проживаете не получится, так как в квитанциях за две квартиры указываются разные лицевые счета.

Да, счета действительно разные, только там, где я прописан прописаны со мной еще 3 человека и оплату взимают за четверых, а там, где я проживаю ни кто не прописан и оплату взимают с собственника. И поэтому я плачу по двум адресам одновременно. А проживать одновременно по двум адресам я не могу!

Юрий Валентинович, здравствуйте! Безусловно, проживать по двум адресам одновременно вы не можете, но чтобы оплата стала меньше, вы можете кого-нибудь из членов семьи выписать по адресу вашей постоянной прописки, прописать по адресу фактического проживания. Насколько я понял всего 4 человека проживают в одной из квартир. Важно, чтобы ук делала перерасчет, если члены семьи прописаны по одному адресу, а проживают по фактическому.