Можно ли отменить решение суда о лишении родительских прав и алиментов из-за незнания и отсутствия уведомлений?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили родительских прав без моего ведома и без моего присутствия на суде. Прошло 6 лет и я только сейчас узнала об этом, хотя регулярно общалась с ребёнком. Подала иск на восстановление меня в правах на ребёнка. Вместе с лишением прав присудили алименты. Никаких уведомлений и устных решений я неполучала. Т.к. я об этом незнала, естественно я их не выплачивала. Странно что вынесено не заочное, а окончательное решение суда... Конечно же там накопился долг за невыплату, но ведь у меня уважительная причина была. Могу ли я как то отменить это решение чтобы невыплачивать долг? После восстановления меня в правах ребёнок живёт со мной на полном моём содержании. Да и все эти года я постоянно помогала ребёнку финансово, только некаких документальных доказательст этому нет т.к. незнали что их надо сохранять.

Ответы на вопрос (1):

вам надо восстановить срок на обжалование решения, подав об этом заявление в суд, принявший решение, приложить свои доказательства, что вы не могли знать о состоявшемся решении суда