Могут ли малоимущие семьи рассчитывать на новое пособие на первого ребёнка в 2018 году?

• г. Орёл

Здравствуйте. С 2018 года будет выплачиваться новое пособие на первого ребёнка малоимущим семьям в размере 10500 р до 1,5 лет. Мы малоимущая семья. К тому же муж недавно стал безработным, я в отпуске по уходу за ребёнком. У нас первый малыш, ему сейчас 1 год. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на это пособие оставшиеся полгода или уже нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не можете, поскольку малоимущими Вы не являетесь. Для того, чтобы Вашу семью признали малоимущей, Вы должны представить сведения о своих доходах, что они ниже прожиточного минимума, а Вы этого не сможете сделать, так как Ваш муж официально не работает.