Скажите пожалуйста у меня умер свекр, обязан ли работодатель предоставить 3 дня?

• г. Липецк

Доброй ночи! Скажите пожалуйста у меня умер свекр, обязан ли работодатель предоставить 3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, доброй ночи! Как правило это регулируется положениями коллективного договора, который есть на каждом предприятии. Об этих положениях осведомлены в отделе кадров, где об этом можно уточнить. Можно взять за свой счет без оплаты в том числе три дня, если есть отгулы можно и ними воспользоваться.