Каковы последствия непредоставления декларации и неудержания налога банком после выплаты кредита?

• г. Чита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.3 года назад был выплачен кредит. Пришло письмо с прокуратуры, что ФНС обратилась об оказании содействия привлечении к декларированию физ. лиц,не предоставивших в налоговый орган соответствующую декларацию. ПАО"Бинбанк",уведомило нал. орган, о том что лицо получило доход, однако банком налог с него не удержан. Обяжут ли платить налог по истечении срока, ведь прошло уже три года.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае надо разбираться - если Вы не выплатили кредит, то тогда должны платить налог.

Но Вы пишиет, что кредит оплачен, а значит платить налог не обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.