Каковы последствия непредоставления декларации и неудержания налога банком после выплаты кредита?

• г. Чита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.3 года назад был выплачен кредит. Пришло письмо с прокуратуры, что ФНС обратилась об оказании содействия привлечении к декларированию физ. лиц,не предоставивших в налоговый орган соответствующую декларацию. ПАО"Бинбанк",уведомило нал. орган, о том что лицо получило доход, однако банком налог с него не удержан. Обяжут ли платить налог по истечении срока, ведь прошло уже три года.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае надо разбираться - если Вы не выплатили кредит, то тогда должны платить налог.

Но Вы пишиет, что кредит оплачен, а значит платить налог не обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,3 года назад я выплатил кредит. В прокуратуру обратилась Фнс об оказании содействия привлечении к деклорированию физ. лиц,не предоставивших в нал. орган соотв. Декларацию. ПАО уведомило нал. орган о том, что я получил доход, однако банком налог не был удержан. Декларацию 3 НДФЛ сам не подавал. Обяжут ли меня заплатить налог, а прошло уже три года.

Из налоговой пришло письмо о непредставлении налоговой декларации по налогу на доходы физ. лиц. Что мной был получен доход (иные налогооблагаемые доходы) в размере *** руб., при получении которого не был удержан налог налоговым агентом *** банком.

Но я не получала никаких доходов, в этом банке у меня кредит, полученный несколько лет назад, а в письме речь идет о 2015 г. Сейчас я проживаю в другом городе и возможности поехать и выяснить в налоговую у меня нет.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

Мне пришло письмо с налоговой... требование на обязательное декларирование. В нем сказано что я должна предоставить в пятидневный срок налогоаую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2014 по доходам. При получение которых не был удержан налог налоговым агентом: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВОУРАЛТСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯв размере 4747 рублей. Я не совсем поняла это письмо, я нахожусь в дикрете какие налоги я должна им платить, подскажите пожалуйста.

Мне пришло уведомление на обязательное декларирование 16.02.2009 г (основание продажа а/м), что необходимо предоставить налоговую декларацию за 2008 г. До 30.04.2009. С этим я согласна.

Но в 2 абзаце этого уведомления написано, что (цитата):

«В случае непредоставления декларации по налогу на доходы или пояснений, будут направляться письма руководству организаций или ИП, у которого Вы работаете, а также в органы внутренних дел для оказания содействия в привлечении к декларированию.»

Вопрос: Правомерно ли это?

С уважением, Наталья.

С налоговой пришло письмо об уплате налога. Что я в 2015 получил доход, с которых не был удержан налог налоговым агентом ПАО СБЕРБАНК. У меня имелась задолжность по кредиту в этом банке.

Была признана банкротом арбитражного суда города Москвы от 11.10.2016 года. В настоящее время продолжаются звонки от банков с требованиями о погашении задолженности. И пришло письмо от банка с уведомлением о невозможности удержать налог на доходы физ. лиц,о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога. Не могу разобраться в цели письма и в дальнейших действиях. Подскажите пожалуйста как реагировать на данное письмо.

Я недавно получил письмо с налоговой о том, что я в 2015 году получил доход, с которых не был удержан налог налоговым агентом ПАО СБЕРБАНК ИНН 7707083893 КПП 366402001; сумма дохода 284651,5 руб; ставка 13%;сумма налога, не удержанная налоговым агентом 37005 руб. Справку о доходах предоставил ПАО СБЕРБАНК. Перед банком у меня была задолженность по кредиту. Объясните пожалуйста мне по этому поводу а то в наших отделениях разводят руками. Подскажите, что мне делать дальше? Ведь писем от банка ни каких не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит, платить не смогли, был суд. В счет долга продали квартиру с торгов, остался долг. Сейчас с меня приставы удерживают из з/пл 50 %. Пришло уведомление на обязательное декларирование за 2015 г (не удержан налог налоговым агентом) с налоговой. Дали справку о доходах физ. лица 2-ндфл в налоговой, где налоговым агентом является банк, которому должны. В справке код дохода 2610, сумма дохода 160 961.73 р, сумма налога 56337.00 р. Что это за доход? Платить его нет возможности, с з/пл остается 10 000 р. Что делать?

Дравствуйте. Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не не перечислял налоги.

Спасибо.

Пришло письмо из налоговой. Я обязана предоставить в налоговые органы деклорацию за 2014 г. в связи с полученным мной доходом от налогового агента ООО... с которого не удержан налог на доходы физ. лиц. Что на меня возложена обязанность по предоставлению налог. Деклорации по исчислению и уплате налогов на доходы физ. лиц. Может это обязанность работодателя? В данном ООО... я проработала 2 мес. в 2014 г. Какие документы мне необходимы и что делать если работодатель не не перечислял налоги.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение