Проблема земельного участка под домом - Как узнать владельца и оформить на себя?

• г. Красноярск

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: мне по договору дарения перешел дом в поселке, а судьба земельного участка под ним неизвестна (оформлен ли вообще?) Все попытки узнать, что с землей под ним не увенчались успехом, Сельсовет ссылается на районную администрацию, администрация отправляет в МФЦ, МФЦ говорит мы этим не занимаемся... Что делать, с чего начать? Куда обратиться чтобы узнать на ком числится и оформить (или в аренду) на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Идёте в Управление Федеральной регистрационной службы, подавайте заявление о владельце земельного участка по этому адресу.

Удачи Вам.

Добрый день, Сергей Анатольевич!

Вам нужно обратиться в архив с запросом. Возможно в архиве находятся правоустанавливающие документы на земельный участок. В случае, если вы не найдете документы на участок, то нужно написать заявление в администрацию о предоставлении вам земельного участка в собственность.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.