Проблема земельного участка под домом - Как узнать владельца и оформить на себя?

• г. Красноярск

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: мне по договору дарения перешел дом в поселке, а судьба земельного участка под ним неизвестна (оформлен ли вообще?) Все попытки узнать, что с землей под ним не увенчались успехом, Сельсовет ссылается на районную администрацию, администрация отправляет в МФЦ, МФЦ говорит мы этим не занимаемся... Что делать, с чего начать? Куда обратиться чтобы узнать на ком числится и оформить (или в аренду) на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Идёте в Управление Федеральной регистрационной службы, подавайте заявление о владельце земельного участка по этому адресу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей Анатольевич!

Вам нужно обратиться в архив с запросом. Возможно в архиве находятся правоустанавливающие документы на земельный участок. В случае, если вы не найдете документы на участок, то нужно написать заявление в администрацию о предоставлении вам земельного участка в собственность.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста товарищ продал дом на основание свидетельства о праве на наследство по завещанию, в договори купли продажи указан только дом и все, земельный участок не указан в договоре купли продажи. Получается земельный участок числится по прежнему за ним?

На участке - два жилых дома, зарегистрированных на меня, хочу подарить один из них дочери, участок при этом будет находиться в нашем общем пользовании. Насколько это возможно? Спасибо.

В 1992 году дед подарил мне дом землю не мог подарить так как она была в бессрочном пользовании в 1993 году деду землю перевели в собственность, я об этом узнал только когда дед умер в 2012 году теперь наследники вступили на землю и как мне быть?

Можно ли признать договор дарения не дейсвительным, если при дарение участка на нем был самострой, по этому дому был суд в 2018 году, за другим собственником признали право на незавершенку 1/7 но решение не было не куда подано и не признано в ергп. В 2018 после дарения дочь получила все документы на разрешение строительства на себя и на другого собственника 1/7 доли. Получили право собственности на этот дом. могу ли я признать договор дарения ничтожным или не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация прямые наследники не оформили наследство на землю и дом, дом уже сгорел, осталась земля. Наша семья обрабатывает землю уже 40 лет, с усного разрешения прямых наследников, раньше это земля принадлежала сестре моего дедушки, сестре деда досталось по наследству от родителей, сестра умерла, а ее дети не оформили наследство. Можем ли мы оформить землю на себя, имеем ли мы право на землю, а то землю хотят купить чужие люди которые отшения к ней никакого не имеют. Куда обратиться, куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение