Как сообщить о действующем сотруднике полиции, знающем о незаконной продаже алкоголя и бездействующем?

• г. Нерчинск

Здравствуйте, куда можно обратиться, если действующий сотрудник полиции знает о не законной продажи алкоголя и ничего не предпринимает. Кому можно пожаловаться на сотрудника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру и в службу собственной безопасности полиции.

А это можно сделать анонимно.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно имеете полное право пожаловаться анонимно согласно ФЗ № 59-ФЗ, но только вот ответа Вам не дадут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.