Нарушение правил - УК требует оплатить капитальный ремонт раньше срока гарантии дома - как защитить свои права?

• г. Москва

Здравствуйте!

Наш дом введён в эксплуатацию в 2015 г. и будет на гарантии у застройщика до 2020 г. Но не смотря на это, нам УК уже сейчас в квитанции пишет, что будет брать с нас за капремонт с января 2018. Ссылаются они на постановление правительства московской области от 03.10.2017 826/36 о минимальном размере взноса на капитальный ремонт. Как привлечь к ответственности УК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаются они на постановление правительства московской области от 03.10.2017 826/36 о минимальном размере взноса на капитальный ремонт. Как привлечь к ответственности УК? Спасибо.

Написать жалобу в госжил инспекцию.