Отказ юриста в возврате госпошлины после отказа в регистрации юридического лица - что делать?

• г. Нижневартовск

По вине юриста нам отказали в регистрации юридического лица. Юрист вернул деньги за свои услуги, а потраченную госпошлину возвращать не хочет. В договоре указано, что стороны несут ответственность в соответствии с Российским законодательством. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алена, доброе время суток!

Госпошлину Вы сами можете вернуть, написав заявление в Налоговую Инспекцию, приложив все необходимые документы.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день.

При отказе в государственной регистрации пошлина не возвращается. Если отказ был в связи с ненадлежащим выполнением услуг компанией-исполнителем, вы можете потребовать возмещения денежных средств потраченных за оплате пошлины. Направьте в их адресу письменную претензию, в случае отказа - обратитесь в суд.