Банк односторонне изменяет условия кредита и начинает начисление процентов с новой суммы

• г. Саратов

Оформил кредит под залог авто/500 тыс. руб/просрочил платежи, набежали %-ты/100 тыс руб/.Затем банк в одностороннем порядке в 2015 году изменяет условие договора, где к сумме основного долга 500 тыс прибавляет сумму за % 100 тыс и в том же кредитном договоре изменет сумму основного долга на сумму 600 тыс и начинает отчет по порсроченному погашению и начисление %-ов уже с новой суммы т.е с 600 тыс рублей, а разве можно сложить изначальную сумму по кредиту прибавить сумму за проценты и считать эту сумму как основная.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый Игорь

Надо смотреть условия Вашего договора. И тогда можно что то советовать Вам.

Удачи вам и вашим близким!