Можно ли лишить совершеннолетнюю дочь доли в наследстве из-за неподобающего поведения и оскорблений?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я лешить доли в наследстве совершеннолетнию дочь, в связи с тем что она ведет не надлежащее повидения в отношении членов семьи. Грубо общается, оскорбляет.

Ответы на вопрос (6):

Если наследство ваше, то просто составьте завещание и этим вы распорядитесь своим имуществом, если наследство не ваше, то недостйное поведение д.б обращено только против наследодателя.

Добрый день Можете и лишить наследства, оформив завещание на других лиц в установленном законом порядке и руководствуясь ГК РФ Удачи Вам.

Если вы составляли завещание о праве на наследство и она не вошла в права, то вы можете изменить завещание на право о наследстве, в котором лишить непокорную дочь наследства.

Здравствуйте! Если совершеннолетняя дочь грубо общается, оскорбляет, то это не является основанием для лишения доли, если доля уже принадлежит ей.

Здравствуйте, Анна! Вы можете оставить завещание не включая в него Вашу дочь.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В таком случае составляется у нотариуса завещание а там в завещание вы можете любого указать кто будет наследовать ваше имущество.