Председатель СНТ отключила свет за неуплату - Как наказать и защитить свои права

• г. Краснодар

Добрый день. Вчера председатель СНТотключила свет за неуплату. В доме 2 больных гриппом ребёнка. Я не долго думая оставила детей дома одних поехала следом за ней в правление так называемое. Я скандалов и добилась того, чтобы мне опять подключили электроэнергию. Она не имеет на это право, я права? Я очень хочу пустить в ход дело за её самоуправство. Как я могу её наказать и с чего мне начать, куда обратиться для 100% наказания. Спасибо! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Она права. См. Постановление Правительства 354 пункт 119 об ограничении услуги. Могут ограничить услугу дважды уведомив об этом собственника.

Здравствуйте, Ирина! Если предусмотренная законом процедура уведомления была соблюдена, то, при наличии задолженности за электроэнергию, подача электроэнергии может быть прекращена.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уведомив письменно, правильно? Я просила показать бумагу законную на это деяние, но в ответ ехидство. В доме 2 несовершеннолетних ребёнка и отопительный сезон.

Здравствуйте!

Если не получали никаких уведомлений о аздолженности, Вы вправе подать в полицию заявление о самоуправстве.