С снятием ареста с счета возникают вопросы - что дальше с долгом и ответственностью перед банком и приставами?

• г. Владивосток

Здравствуйте.. есть вопрос.

Был долг.. свыше 400 т.р.перед банком.

Банк продал этот долг нескольким коллекторским агенствам.

Прошло 3 года.. я не платил.. и пришло смс о том что с моих считов снят арест.

Что мне ожидать в будущем от банка и приставов?

И что произашло с долгом..?

Получается я банку не должен... а должен непойми кому...?

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В соответствии со ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.