Вопрос о бесплатном межевании в Приволжском районе города Астрахани, при обращении в сельсовет до 2018 года

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста можно ли сделать межевание бесплатно если обратиться в сельсовет до 2018 года? Приволжский район города астрахани.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А вы межевание хотите сделать на какой земельный участок. Если вы имеет в виду обычное предоставление земельного участка на правах аренды или собственности, то все услуги по межеванию ложаться на плечи арендатора или собственника.

Здравствуйте! Услуги по межеванию земельного участка оказывает кадастровый инженер, поэтому администрация не оплачивает межевание. Только за плату.

Здравствуйте! К сожалению бесплатно межевание сделать нельзя. Межевание земельного участка необходимо завершить до начала 2018 года. Обязательное межевание земельных участков к 2018 году распространяется на следующее целевое назначение: садоводство; личное или дачное хозяйство; огородничество; индивидуальное строительство. Если межевание участка не будет завершено до 1 января 2018 года, то собственник не сможет продать или подарить земельный надел. Кроме того, хозяин лишится возможности использовать участок в качестве ипотеки или подарить. При этом не будет иметь значения наличие права собственности или подписанного договора аренды.