Ордер на квартиру, является основанием для регистрации по месту жительства в квартире?

• г. Южно-Сахалинск

Ордер на квартиру, является основанием для регистрации по месту жительства в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Ордера на квартиру не выдаются уже много лет. Основанием для регистрации по месту жительства в муниципальной квартире является договор социального найма.

С какого времени данные ордера не выдают? Если у человека есть ордер на руках, получается ему откажут в регистрации по месту жительства?

Добрый день! Даже если у Вас имеется на руках ордер на вселение, для регистрации в данном жилом помещении необходимо заключить договор социального найма.

Добрый день. А кто еще зарегистрирован в квартире? Квартира муниципальная или в собственности? Ордер, как документ, отменен с 01.03.2005 года - новый Жилищный кодекс РФ вступил в силу.