Возможно ли продать квартиру, если один из прописанных в ней членов семьи находится в армии?

• г. Кострома

Я собственник жилья. Но там не прописана. В квартире прописан мой сын и двое внуков. (2 года и 19 лет). сын второй раз женат. Они хотят купить отдельное жилье себе и сыну который в армии. Можно ли продать квартиру если один внук в армии.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать квартиру с прописанным человеком, но цена будет меньше! Он также может написать в своей в/ч доверенность (и там же ее заверить). В доверенности пропишет полномочия на снятие с регистрационного учета!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! Продать квартиру можно. Что касается снятия с регистрационного учета - по доверенности снять с рег. учета НЕЛЬЗЯ. Но, в соответствии со ст. 13 приказа МВД РФ № 208, на время службы в армии внука и так обязаны снять с рег. учета.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

В Москве в приватизированной квартире жила бабушка. В этой квартире была прописана она и её внук. Сын служил в армии кадровым офицером. Он получил от министерства обороны другую квартиру в подмосковье и приватизировал её. Сейчас сын живет и прописан в своей подмосковной квартире. Бабушка умерла. Московская квартира досталась по наследству сыну. Внук женился и прописал свою жену в московскую квартиру. В ЖРЭУ внуку насчитали большую сумму коммунальных платежей по причине того, что хозяин московской квартиры (сын) в ней не прописан и это его вторая квартира. Вопрос в том, по какой норме внук должен оплачивать свое единственное жилье. Второй вопрос на что может претендовать внук при сносе этого жилья. Дом старый пятиэтажный.

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Эля собственник квартиры, так же прописан ее сын и внучка! Жена сына хочет продать квартиру и взяв ипотечный кредит купить больше площадью! Если эля согласится продать то собственником жилья она уже не будет и приобретенное жилье будет на сыне и его жене? Как правильно продать квартиру чтобы эля была так же собственником жилья?

У нас в квартире 4 дольщика (мать, отец, сын и внук несовер.) Хотим продать и купить сыну с внуком нов. квартиру, сын женат. Как поступить, правильно при покупке, если сын разведется квартира будет делится пополам, невестка не прописана и отношения к жилью не имеет.

Я хочу прописать в свою приватизированную квартиру сына с внуком (1 год). Если сын разведется со своей женой, могу ли я выписать внука? И будет ли претендовать жена сына на жилье в моей квартире, если по суду внук останется с ней? Если после развода бывшей жене и ее сыну негде будет жить, могут ли они претендовать на мое жилье? Как правильно нужно прописать внука, чтобы он в квартире был только прописан (т.к квартира будет сдаваться долгие годы).

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья, в нем сама не прописана, но прописаны сын"бывшая невестка и дети сына. Они никогда в этом жилье не проживали, только прописаны. Теперь хочу продать квартиру, как выписать их из квартиры?

Имеет ли право проживать в моей квартире мать моего внука если он там прописан, без моего согласия: я один собственник квартиры, квартира приватизирована, мой сын (отец ребенка) в ней прописан мать ребенка прописана по другому адресу и у нее там имеется в собственности жилье?

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение