Украденный автомобильный аккумулятор записан на видеонаблюдении, злоумышленников нашли, но наказания не последовало - что делать дальше?

• г. Оренбург

У нас вскрыли автомобиль и украли аккумулятор это все записывалось на видеонаблюдении кто украл мы знаем их было двое одного нашли а другого найти не могут, аккумулятор нам вернули но наказаний нет в уголовном деле отказали в прокуратуре сказали что пусть занимается полиция, в полиции сказали что не превышает 2500 р кражы поэтому нет наказаний что мне делать куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, кража на лица, поэтому вам следует обжаловать постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Закон такой в России, что уголовная ответственность за имущественные преступления начинается с 2500 рублей, поэтому жалуетесь не жалуетесь, но незаконно действовать правоохранительные органы не могут.