Имеем ли право требовать, хотя бы поменять окна за счёт горсовета?

• г. Нижняя Тура

В муниципальной квартире хозяин. По ряду причин не проживал 10 лет, квартиру сдавал горсовет, квартира пришла в полный развал. Окна едва ли не выпада ют. имеем ли право требовать, хотя бы поменять окна за счёт горсовета? Или к кому нам предъявить претензию и заявку на смену окон?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, бремя содержания жилого помещения законом возложено на его собственника, если в договоре найма не указано, что текущий ремонт производит наниматель.