Правомерна ли отсрочка от армии для священнослужителей?

• г. Пермь

Добрый вечер. Положена ли отсрочка от армии священнослужителям? Моему сыну исполнилось 18 лет, он священнослужитель, о чём выдана справка военным раввинатом России. В военкомате говорят. Что такая справка недействительна. Он правы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Правы, статья 24 закона о воинской обязанности и военной службе

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Отсрочку, на которой религиозные организации настаивали последние несколько лет, удостоятся лишь 150 человек в год. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.