Можно ли удочерить совершеннолетнего ребенка если он сирота.

• г. Самара

Можно ли удочеририть совершенолетнего ребенка если он сирота.

Ответы на вопрос (3):

Нет, удочерение либо усыновления допустимо только по отношению к несовершеннолетним детям. Однако если речь идет об установлении отцовства, то это возможно и в совершеннолетнем возрасте. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, усыновление/удочерение совершеннолетних не допускается

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Усыновление возможно только в отношении несовершеннолетних детей. Поэтому вашем случае удочерить совершеннолетнего ребёнка невозможно.