Квартира, приобретенная в новостройке после регистрации брака - совместно нажитое имущество или нет?

• г. Пенза

Здравствуйте. Акт приема-передачи квартиры в новостройке подписан 17 ноября. На следующий день 18 ноября зарегистрирован брак. Дальнейшее оформление документов еще не производилось. Считается ли эта квартира совместно-нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Право собственности на квартиру возникает после регистрации в росреестре

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Этот вопрос спорный, потому как право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации, но при решении вопроса о совместно нажитом имуществе учитывается именно расходование денежных средств на него, нажитых в период брака. Так что нет

Надеюсь, что грамотная правовая позиция поможет вам в решении вашего вопроса.