Проблемы с выплатой страховой премии после смерти брата - Как действовать в суде?

• г. Волгоград

Здравствуйте. 02.06.17 г. внезапно умер мой брат. У него был ипотечный кредит и договор страхования от несчастного случая с "СОГАЗ".После наступления страхового случая его женой были поданы все документы в страховую компанию, в частности справка с указанием причины смерти. СОГАЗ дополнительно затребовал акт вскрытия. Данный документ мы получить не можем, судмедэкспертиза отказала, так как этот документ они передают только в следственные органы. Следственные органы нам тоже ее копию не дали, в связи с тем что этого акта до сих пор нет в деле. Мы сообщили об этом в СОГАЗ и в досудебном порядке предложили выплатить страховую премию. Получили ответ, что они сами запросят этот акт. Мы предполагаем, что акт им так же не предоставили, так как мы получили новый запрос от СОГАЗ о предоставлении амбулаторной карты, выписки из ТФОМС и копий запроса на предоставление акта взкрытия и отказа. Уже прошло 6 месяцев, мы считаем что страховая компания специально затягивает выплату премии. Хотим обратиться в суд, подскажите как нам действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в абсолютно правильно действуете вам нужно обратиться с иском в суд об истребовании информации в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Татьяна, страховая морочит Вам голову. Перечень необходимых документов установлен самим договором и никакие дополнительные документы запрашивать страховая не имеет права. Думаю, что Вам надо заявлять требования о взыскании денежных средств, если срок на выплату страховой премии истек.

Для профессиональной помощи по данному вопросу можете обратиться на личную консультацию ко мне по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.