Соседи отказываются отдать ключ от общего душа - нарушение прав собственника и возможные решения

• г. Курган

Приобрела комнату в общежитии каридорного типа на имя несовершеннолетнего сына. Переехали с ним в эту комнату проживать постоянно. Душ на этаже один, но закрыт на ключ. Соседи не хотят дать нам ключ, т.к. скидывались на его ремонт. Я предложила отдать свою долю за ремонт, они отказали. Законно ли ограничивать собственнику доступ в общий душ? Что делать, если соседи не пойдут на встречу?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Душа – это места общего пользования, поэтому вы тоже имеете право им пользоваться. Можете обратиться в суд с соответствующем иском.