Повышается ли коэффициент оплаты налога на автомобили 2001 года с двигателем мощностью 218 л.с.?

• г. Калуга

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня авто 2001 года но л.с 218 Будет ли повышен коофециент по оплате налога. Или это распространяется на новые авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возрастной повышающий коэффициент для автомобилей также будет отличаться в соответствии со сроком службы того или иного автомобиля: Базовая ставка транспортного налога Возраст автомобиля в 1,75 раз от 5 до 10 лет на 2 от 10 до 15 лет в 3 раза от 15-ти лет Заметьте, что чем больше мощность авто, тем выше ставка. Например, транспортный налог на авто старше 10 лет 210 л.с. будет отличаться от такого же с мощностью двигателя 250 л.с. Этот момент стоит учесть при расчёте налога.

Что означает транспорт. Налог на авто старше 10 лет 210 л. с. будет отличаться от такого же с мощностью.250 л. с.Это значит на старый авто будет больше оплата чем за новый или как.

Физические лица, владеющие автомобилями, возраст которых составляет больше 10 лет, в уплате государственных налогов ничем не отличаются от лиц с новыми автомобилями. Получается коэффициент увеличат в раза на авто свыше 10 лет