Как решить проблему с набранными микрозаймами и избежать просрочки без помощи родственников

• г. Салехард

Помогите советом в решении сложной ситуации: в одно время набрал много микрозаймов (8 шт) уже большая просрочка пошла, как можно выйти из данной ситуации если не прибегать к помощи родственников! Как можно урегулировать данный вопрос с интернет-банками выдавшими микрозаймы?

Ответы на вопрос (3):

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

Здравствуйте, Иван! Если платить по займу не можете, то МФО имеет право обратиться в суд, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество; в случае передачи Вашего долга коллекторам Вы имеете право не общаться с ними, а на их незаконные действия подать жалобу в полицию и прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Главное сейчас ничего не платить. Урегулировать не получится, поэтому с кредиторами лучше вообще не общаться. Я всегда иду по пути расторжения договора и вступаю в официальную переписку с кредиторами. По результату: ничего платить им не придется. Если Вам это интересно - пишите на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.