Неразглашенный опыт работы - Как вернуть заработанные деньги и решить проблему с работодателем?

• г. Самара

Здравствуйте. Я устраивалась на работу в бургер кинг, при устройстве я не уточнила (не думала, что это столь ценная информация), что уже работала в этой сети, так как у меня это и не спрашивали. Мне сообщили, что меня взяли, документы мои отдали в бухгалтерию и я приступила к работе. Отработав месяц, мне сообщили, что меня не пропускает СБ, мол я уже работала в БК и почему я скрыла этот факт. Денег мне так и не заплатили за честно отработанный месяц. Второй месяц меня кормит обещаниями директор сего заведения, что пытается выбить мои деньги, но по факту ничего нет. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть свои заработанные деньги и как мне это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя. Статья 392 тк рф.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае только в суд придется обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате на основании статьи 392 Трудового кодекса. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Доброго вам времени суток. Принудительное взыскание средств возможно только через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.