Перевод с медицинской картой беременной в частную клинику - возможно ли оформить все необходимые документы для декретного отпуска?

• г. Казань

Здравствуйте! Беременность 25 недель. Наблюдаюсь в женской консультации по месту прописки. Мне очень не нравится халатное отношение и непрофессионализм моего врача. Я собираюсь написать заявление заведующей ЖК и забрать свою карту. Вопрос в следующем: если я переведусь с моей мед. картой беременной в частную клинику к платному врачу для продолжения ведения беременности, то смогут ли там оформить мне все необходимые документы для декретного отпуска в 30 недель (справка о постановке на учет до 12 недели, больничный до и после родов, родовой сертификат и т.п.) или какие то документы нужно получать в той ЖК, где наблюдалась ранее? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родовой сертификат выдают только в государственной женской консультации, а больничный имеют право выдавать и в частной клинике.