Оплата государственного адвоката - нужно ли платить и возможна ли альтернатива без него?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте статья 115 часть 2 потерпевший идет на мировую гос адвокат просит 10000 руб себе топо сделает все норм без судимости нужно ли платить государственному адвокату может и без него все будет хорошо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НИЧЕГО платить не надо - ЕМУ платит государство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Павел. Если потерпевший напишет ходатайство о прекращении уголовного дела по ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ и если укажет что вы ему возместили моральный вред в полном объеме, то этого будет вполне достаточно.

Доброго вам времени суток. Вы в любом случае получите судимость, точнее информация останется в базе данных поэтому адвокату нет смысла платить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.