Какая сумма должна использоваться для начисления алиментов, если бывший муж не имеет дохода, отраженного в справке 2-НДФЛ?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если бывший муж числится на предприятии, но по справке 2 ндфл дохода нет более двух месяцев из какой суммы должны начисляться алименты? Ни отпускных, ни больничных по справке не отражаются. Просто начисление каждый месяц по 5000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку в отношении этого юридического лица. Возможно у него имеется неофициальный доход. Если да, то у вас есть все основания на установление алиментов в твёрдой денежной сумме.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет дохода, то должны считать исходя из средней з/п по России

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Не очень понятно как это не получает зарплату? Значит всё там в тёмную. Если у вас ещё есть вопросы по существу очно тогда обращайтесь к юристу.