Суд не учел при рассмотрении иска на алименты признание отцовства и изменение фамилии и отчества ребенка. Возникают проблемы с фамилией и отчеством ребенка, а также взаимоотношениями с матью

• г. Красноярск

Здравствуйте, суд не учел при рассмотрении иска на алименты, что сын признал отцовство при переименовании фамилии и отчества ребенка на фамилию, отчества отца. Вынес определение об уплате алиментов ребенку не с фамилией отца и не с его отчеством! Это как такое может быть?

В браке они не состояли. После суда, эта дама отказывается переписывать ребенка на фамилию отца и давать ребенку отчество по имени отца. Всячески хамит, унижает его, оговаривает. Настраивает своего старшего ребенка против отца младшего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего странного в этом нет, так как изменить фамилию и отчество ребенка можно только с согласия обоих родителей. Если согласия от матери нет, то отец может подать в суд иск об изменении фамилии и отчества ребенку.

Доброго вам времени суток. Изменить фамилию и отчество ребенка можно только Согласия обоих родителей. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.