Законность отзыва заявления об увольнении после написания и ухода на больничный - подробности и рекомендации

• г. Мурманск

Написала заявление об увольнении и ушла в тот же день на больничный. Законно ли написать и отозвать первоначальное заявление? Какой должен быть текст, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Законно, так и пишите, прошу мое заявление об увольнении от такого-то числа считать отозванным, такое заявление вы вправе подать до последнего рабочего дня нарочно или направив по почте с описью вложения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете такое право - ст. 80 ТК РФ. Форма обращения - письменная, произвольная

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день! Да, вы можете отозвать свое заявление. Так и пишите в свободной форме.

Ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.