У нас дом под одной крышей. С отдельными входами. Землю разделили получили новый адрес. Можем дом тоже разделить.

• г. Ставрополь

У нас дом под одной кришой. С отделными входоми. Землю разделили получили новый адрес. Можем дом тоже разделить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно, в данном случае имеете право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Ув. Анна, если Ваш дом соответствует понятию "дом блокированной застройки" то Вы можете в судебном порядке признать его таковым и признать за собой право собственности на блок.

С согласием соседа или без него.

Произвести реальный раздел имущества, находящегося в долевой собственности, а это видимо так, можно по соглашению между собственниками, либо по судебному решению, но с учетом того, что каждое из вновь образующихся, таким образом помещений должно отвечать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Или по соглашению, если через суд, если сосед не согласен

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!