Оформили ее в равных долях с мамой-имеет ли право жена после развода на часть этой квартиры.

• г. Нижний Тагил

В период брака на мамины деньги купили квартиру. Оформили ее в равных долях с мамой-имеет ли право жена после развода на часть этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Альберт, по общему правилу супруга может потребовать признать за ней право собственности на 1/2 от вашей доли в квартире, если вы документально не докажете, что квартира полностью приобреталась на средства вашей мамы.

Да, имеет. Если Вы не докажите указанные в вопросе обстоятельства покупки. С доказательствами нет сложности. Могу дистанционно подготовить Вас к возможному процессу.