Скажите какой смысл собирать пятерым наследникам бегать по одним и тем же инстанциям и собирать одни и те же документы?

• г. Ангарск

Нас пятеро наследников. Нотариус каждому дала перечень документов, которые надо предоставить. Скажите какой смысл собирать пятерым наследникам бегать по одним и тем же инстанциям и собирать одни и те же документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Варвара! Такой порядок, так как каждому из вас по истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельства о праве наследования. Можно выбрать кого-то одного из наследников, который будет ходить и собирать документы на всех, но остальные четверо должны дать ему доверенности.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна