После признания судом человека безвестно отсутствующим, назначат доверенное лицо из родственников или это будет посторонний?

• г. Санкт-Петербург

После признания судом человека безвестно отсутствующим, назначат доверенное лицо из родственников или это будет посторонний? Какими полномочиями он будет обладать?

Ответы на вопрос (1):

решением суда устанавливается над имуществом безвестно отсутствующего опека. Для постоянного управления имуществом безвестно отсутствующего на основании решения суда орган опеки и попечительства назначает лицо, с которым заключает договор о доверительном управлении этим имуществом. Следует отметить, что орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом (п. 2 ст. 43 ГК РФ).

этим лицом могут быть родственники если они против любое другое лицо назначенное органами опеки и попечительства!