У меня дочь 7 лет с матерью мы небыли расписаны.

• г. Санкт-Петербург

У меня дочь 7 лет с матерью мы небыли расписаны. У ребёнка фамилия матери! Только отчество моё! Год назад её мать умерла! Как мне теперь доказать отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если отцовство в органах ЗАГС при жизни матери ребенка установлено не было, то Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и просить назначить генетическую экспертизу. Ответчиком будет опекун ребенка. Если решением суда Ваше отцовство будет установлено, то Вы будете иметь преимущественное право на воспитание ребенка перед всеми остальными родственниками.....