Правомерность вызова в ГИБДД на подписание документов при аварии на пешеходном переходе с учетом признания водителем своей вины и серьезных травм пострадавшего

• г. Москва

На подписание документов нас с виновником вызывают в разное время в ГИБДД. Водитель сразу признал свою вину. Правильно ли поступает инспектор? Была сбита на зебре. Множественные травмы судмед признал вред здоровью средней тяжести. На больничном находилась 180 дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина, ничего противозаконного в действиях нет, вас не обязаны вызвать совместно.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Закон не запрещает знакомить вас с документами в разное время, сотрудник ГИБДД в данном случае ничего не нарушает, всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

ГИБДД просто проводит предварительный сбор доказательств. По статье 12.24 КоАП РФ постановление выносит только суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае все правомерно, ничего противоправного в этом нет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!