Возможно ли выкупить долю в квартире на материнском (отцовском) капитале, имея несколько объектов в собственности?

• г. Казань

Здравствуйте! Можно ли выкупить долю в квартире матери или отца ребенка на мат капитал? При том, что в собственности родителей есть несколько объектов. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Да, вы можете купить долю в квартире с использованием средств материнского капитала. В то же время имейе в виду, что долю Возможно выкупить только в том случае, если после совершения сделки квартира будет в вашей собственности на 100%.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если после этого квартира будет в собственности семьи, которой дан мат. капитал, то можно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. В данном случае пенсионный фонд не даст разрешение потому что это будет обналичка мат капитала. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Уточните, пожалуйста! Квартира моя, в собственности. Я родила второго ребенка, и хочу за счёт мат капитала выделить ему долю, ну вообще на него переоформить. Сыну три года. У первого ребенка и у нас с мужем есть собственность, поэтому нам долю в квартире выделять не обязательно? Или нужно, чтобы в квартире был взрослый? И как я сама у себя выкуплю на мат капитал? Как это сделать законно? И куда обращаться вначале?

Нина, вы не можете выкупить долю в квартире с использованием средств материнского капитала у самой себя. Вы в принципе не можете купить квартиру или долю в квартире у самой себя.

Если квартира у Вас в собственности, то Вы не можете ее купить сами у себя. Это будет обналичка мат. капитала - ст.159.2 УК РФ.

Добрый вечер уважаемый посетитель!

Материнский капитал предполагает использование в интересах всех членов семьи, а не только одного ребенка, такую сделку все равно не пропустят органы опеки.

Доброго вам времени суток. В данном случае пенсионный фонд не даст разрешение потому что это будет обналичка мат капитала. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.