Проблемы с невыплатой зарплаты и налогами - кому обратиться и каковы шансы на получение выплаты

• г. Саратов

Невыплачивают зарплату пол года. Уволился в трудовой запись не сделали но налоги за меня отчисляли. Белая зп 7000 т остальные обещали попимо кассы но не белой ни черной зп не заплатили к кому обратиться и каковы шансы что мне выплатят.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Стоит поторопиться, поскольку срок исковой давности составляет один год.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если страховые взносы уплачивали, то подавайте в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания зарплаты.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате.

Здравствуйте

Дак в суд обращаться, если не выплачивают

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)