Неправомерный иск от Академии за обучение за 2013 год - как действовать после более чем трех лет

• г. Москва

Академия из которой я отпросилась 2014 прислала иск то что я им должна за обучение. Квитанции я им привезла за этот период. А они говорят что я должна не за 2014 а за 2013 год. Что делать. Сейчас нахожусь в декрете по родам. А мне они трепят нервы. Прошло больше 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление, в которых указать на пропуск истцом срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если прошло более трех лет, не оплачивайте, и не признавайте письменно данный долг, чтобы срок давности не начал течь снова. Предложите академии обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Подготовьте возражение на исковое заявление, в котором Укажите пропуск истцом срока исковой давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году брал кредит в русслав банке, а в 2015 году у банка отобрали лицензию в с вязи с этим кредит не оплачивал и на сегоднешний день вообще онем забыл, так как не каких увидомлений и требований не было. Но вот пришло письмо от некоего ИП Инюшкина с требованием погасить задолжность. В письме указывается что мой договор был продан Ооо финансовый советник в 2015 году, а в 2019 ИП Инюшкин выкупил права требования у Финансового советника на торгах по банкротству и теперь на этом основании требует оплату задолжности. Подскажите пожалуйста что делать?

Брала кредит в русском стандарте ещё в 2013 году, год выплачивала как положено, потом потеряв работу не смогла платить, банк на уступки не шёл, дальше начались звонки с угрозами от коллекторов, дальше вообще концерт... коллекторские агентства стали меняться как перчатки и каждый свои реквизиты стал присылать, после чего я стала отвечать чтоб подавали в суд и будем разбираться. После этого тишина была года 2,а теперь узнаю что на сайте фсп висит мой долг по решению мирового судьи. Как так? Кто подал? Почему меня не оповестили о суде и т.д. Как мне быть и как поступить, точнее с чего начать?

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Я подала иск в электронном виде в районный суд г.Москвы. Затем отправила ответчику копии иска и приложений к нему по почте. Квитанцию об отправке ответчику и опись вложения не знаю как отправить электронно, подскажите, как лучше сделать, номер дела еще не заведен. Если электронно невозможно, то нужно писать ходатайство для суда или какое то другое сопроводительное письмо при подаче через приемную?

Управляющая компания устанавливала общедомовые счётчики в феврале 2014. Предоставила рассрочку по их оплате на 5 лет. В августе 2021 пришла претензия о взыскании долга. С какого года будет считаться срок давности и требования долга?

Я закончил институт в июне 2011, институт мне прислал в мае 2014 года задолженность за последний семестр обучения. Квитанцию найти не могу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение