Срок давности и требования долга по установке общедомовых счётчиков от управляющей компании.

• г. Мурманск

Управляющая компания устанавливала общедомовые счётчики в феврале 2014. Предоставила рассрочку по их оплате на 5 лет. В августе 2021 пришла претензия о взыскании долга. С какого года будет считаться срок давности и требования долга?

Ответы на вопрос (2):

За последние три года могут взыскать.

С уважением.

Добрый день! Нужно, конечно смотреть претензию: сумму задолженности, за какой период...". Срок исковой давности начинает течь с даты последнего платежа по договору.