Необходимость документального оформления при выявлении расхождений площади земельного участка по правоустанавливающим документам.

• г. Нижний Тагил

При межевании выявилось расхождение площади земельного участка с площадью по правоустанавливающим документам (на величину меньшую, чем 10 % от площади участка). Надо ли это оформлять документально и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В порядке уточнения границы земельного участка, можно увеличить площадь земельного участка, не более, чем на 10 % от общей площади участка. Если не превышает, то межевой план предоставляется в Росреестр. Дополнительно ничего оформлять не нужною.