Возможность выбора - что делать, если не хотите приобретать инвалидную коляску за компенсацию от благотворительного фонда

• г. Нижний Новгород

Благотворительный фонд дал нам деньги на приобретение инвалидной коляски. Затем нам выплатили компенсацию и я вернула фонду потраченные средства. Затем они нам дали чек и документы на прогулочную коляску мы по ним получили тоже компенсацию. Вопрос в том если допустим мы не хотим брать коляску а хотим обустроить ребенку площадь на эти деньги имеем ли мы право на это? ведь коляску мы не получим пока не переведем деньги фонду у нас только документы (как будто она уже у нас на руках)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Читайте ваш договор с благотворительным фондом и его условия, мы ваших Документов не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Необходимо смотреть в первую очередь Ваш договор с благотворительным фондом. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Договора с фондом нет. и не подписывали.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид продал инвалидную коляску, переданную ему благотворительным фондом. Фонд теперь хочет подать на инвалида в суд и взыскать стоимость коляски. Но инвалид продал коляску за цену, в четыре раза меньшую, первоначальной стоимости коляски. Может ли фонд взыскать полную стоимость коляски с инвалида?

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы, хотел бы знать какая компенсация полагается за инвалидную коляску, купленную за собственные средства? Живу в СПб - ИПР есть (-кресло-коляска с ручным приводом базовая комнатная, в т.ч...). Такой вот вопрос.

Мы хотим купить новую коляску для ребёнка с дцп, так как ребёнок резко вырос. Будет ли компенсация, если прежняя коляска была куплен 2 года назад.

Пришла сумма 3167 р. в самом переводе написано (Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по ПНО приказ № 2931-ПВ от 03.08.2021)

Подскажите пожалуйста что это за вид пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в какие сроки (начиная со дня обращения) ФСС должен выдать инвалидную коляску (простую, с ручным приводом) для ребенка-инвалида (ребенку 3 годика)? Нам сказали (устно), что в этом году колясок нет и не будет, потому что не заключали контракта с поставщиками. И даже, если мы купим коляску за свой счет, то нам не смогут ее в этом году скомпенсировать.

Получается, что ребенок целый год, а то и больше, не сможет гулять...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение