Необоснованный штраф за магнит - что предпринять в ситуации с непроверенным контролером воды?

• г. Ростов-на-Дону

Контролер пришла проверять счетчик воды, не представилась, удостоверение не показала, дверь открыл ребенок, сказав, что мама дома. Дома был ремонт и уборка, это мешало доступу к прибору, пока я освобождала пространство, контролерше показалось, что я что то прячу. Магнит не видела, акт при мне не составляла, никаких данных и подписей не было, все происходило без свидетелей, видел только всё это мой ребенок 16 лет. Прислали квитанцию где сумма долга странная, стали узнавать, говорят, это вам штраф за магнит. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Подайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Оспаривать. Как правило, ресурсоснабжающие организации утверждают, что верят своим контролерам. Все разговоры бесполезны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

В том случае если на основании данной квитанции Вам выставят счет по уплате долга, то придется оспаривать его только в судебном порядке;

Здравствуйте! Ну что делать надо жалобу в ГЖИ писать. Если у вас ещё есть вопросы по существу очно тогда обращайтесь к юристу.