Какие последствия могут быть, если мой ребенок не ходит в школу и не собирается этого делать?

• г. Курган

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вас могут привлечь к административной ответсвенности по ст. 5.35 КоАП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

К вам могут применить меры административного характера, что вы не занимаетесь воспитанием ребенка

а к ребенку - возможно будут настаивать на домашнем обучении, без образования он просто никуда не посмтупит.

Здравствуйте. В таком случае заинтересованные лица могут обратиться в органы опеки, Вас могут поставить на учет как неблагополучную семью.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Родителей привлекут сначала к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Подключат органы опеки и попечительства. Вплоть до лишения родительских прав через суд, а ребенка в детский дом.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Вас Могут привлечь к административной ответственности, а потом и лишить родительских прав через опеку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Мда уж по ответами юристов вывод один, родитель родил содержит ребенка обеспечивает не спит днями и ночами когда болеет ребенок, и бывает что налечение никаких зарплат не хватает, зато он не властен над своим чадом не имеет никакого права над своим ребенком не имеет право решать как и где и с кем ребенок будет учиться, или иначе в тюрьму пойдешь а ребенка в дет дом иными словами на улицу в дальнейшем а так и происходит с детдомовцами они там никому не нужны.