Одна мать с четырьмя детьми лишена электроэнергии из-за задолжности по квартплате - как решить проблему?
50₽ VIP

• г. Пермь

Я одинокая мать четверых детей. Двое из них новорожденные двое несовершеннолетнии. Так как у нас имеется задолжность по квартплате, у нас отключили электроэнергию тсж. но за последнии четыре месяца была произведена оплата за коммунальные услуги. Но оплата почему то не прошла в тсж и теперь мы не можем найти куда уходят деньги за оплату услуг. Нам предложили оплатить 20 процентов от задолжности но у нас таких денег нет. подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина, г.Пермь!

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!;

Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в одностороннем порядке, то вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия

энергоснабжающей организации;

2)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".

Что касается вашей задолженности по коммунальным платежам, то по этим долгам пусть ТСЖ обращается в суд, но при этом прекращение обслуживания потребителя законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ (ст. 426 ГК РФ) !!!

Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 27.07.2011г

20:22 моск. вр.

В отсутствие судебного решения о взыскании долга по оплате э/энергию ТСЖ отключить не имеет права.

Обращайтесь немедленно с жалобой в прокуратуру.

Екатерина; 1) они должны были уведомить вас за месяц в перед до отключения света, 2) свет могут отключить только по решению суда.

напишите заявление в милицию и копию отправьте в прокуратуру, о возбуждение уголовного дела по самоуправству со стороны вашего ТСЖ.